競賽成績 - 決賽成績查詢
回上一層
日期:10月17日
組別:全部
項目:全部
日期
時間
項目
場地
備註
10月17日
15:00
男子組田徑擲鏈球(7.26kg)
板橋第一運動場
頒獎名單
10月17日
16:10
女子組田徑10000公尺
板橋第一運動場
頒獎名單
10月17日
16:20
男子組田徑撐竿跳高
板橋第一運動場
頒獎名單
10月17日
17:45
女子組田徑擲鏈球(4kg)
板橋第一運動場
頒獎名單
10月17日
17:50
女子組田徑跳遠
板橋第一運動場
頒獎名單
10月17日
19:30
男子組田徑10000公尺
板橋第一運動場
頒獎名單
10月17日
09:00
女子組角力自由式第一級
新店國民運動中心
頒獎名單
10月17日
09:00
女子組角力自由式第三級
新店國民運動中心
頒獎名單
10月17日
09:00
男子組角力希羅式第一級
新店國民運動中心
頒獎名單
10月17日
09:00
男子組角力希羅式第三級
新店國民運動中心
頒獎名單
10月17日
09:00
男子組角力希羅式第五級
新店國民運動中心
頒獎名單
10月17日
09:30
男子組武術套路長拳
泰山體育館
頒獎名單
10月17日
09:00
女子組保齡球個人賽
新喬福保齡球館
頒獎名單
10月17日
09:00
男子組保齡球個人賽
新喬福保齡球館
頒獎名單
10月17日
10:00
女子組柔道第一級
新北市立三民高級中學
頒獎名單
10月17日
10:00
女子組柔道第二級
新北市立三民高級中學
頒獎名單
10月17日
10:00
女子組柔道第三級
新北市立三民高級中學
頒獎名單
10月17日
10:00
男子組柔道第一級
新北市立三民高級中學
頒獎名單
10月17日
10:00
男子組柔道第二級
新北市立三民高級中學
頒獎名單
10月17日
10:00
男子組柔道第三級
新北市立三民高級中學
頒獎名單
10月17日
09:30
女子組射箭複合弓團體賽
新北市立明德高級中學
頒獎名單
10月17日
09:30
男子組射箭複合弓團體賽
新北市立明德高級中學
頒獎名單
10月17日
13:30
混合組射箭複合弓混雙賽
新北市立明德高級中學
頒獎名單
10月17日
13:00
混合組射擊10公尺空氣手槍混合賽
公西靶場
頒獎名單
10月17日
09:00
混合組馬術障礙超越團體賽
綠野馬術文創園區
頒獎名單
10月17日
15:00
女子組軟式網球團體賽
樹林網球場
頒獎名單
10月17日
15:00
男子組軟式網球團體賽
樹林網球場
頒獎名單
10月17日
18:00
女子組游泳100公尺自由式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月17日
18:00
女子組游泳200公尺蛙式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月17日
18:00
女子組游泳400公尺混合式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月17日
18:00
女子組游泳4x100公尺自由式接力
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月17日
18:00
男子組游泳100公尺自由式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月17日
18:00
男子組游泳200公尺蛙式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月17日
18:00
男子組游泳400公尺混合式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月17日
18:00
男子組游泳4x100公尺自由式接力
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月17日
15:30
女子組跆拳道對打46公斤級
板樹體育館
頒獎名單
10月17日
15:30
女子組跆拳道對打49公斤級
板樹體育館
頒獎名單
10月17日
15:30
男子組跆拳道對打54公斤級
板樹體育館
頒獎名單
10月17日
15:30
男子組跆拳道對打58公斤級
板樹體育館
頒獎名單
10月17日
08:30
女子組網球團體賽
新莊網球場
頒獎名單
10月17日
08:30
男子組網球團體賽
新莊網球場
頒獎名單
10月17日
15:00
女子組擊劍銳劍個人賽
新北市立新北高級工業職業學校
頒獎名單
10月17日
15:00
男子組擊劍軍刀個人賽
新北市立新北高級工業職業學校
頒獎名單
10月17日
10:00
女子組舉重49公斤級
新北市立中和高級中學
頒獎名單
10月17日
10:00
女子組舉重55公斤級
新北市立中和高級中學
頒獎名單
10月17日
10:00
男子組舉重61公斤級
新北市立中和高級中學
頒獎名單
10月17日
10:00
男子組舉重67公斤級
新北市立中和高級中學
頒獎名單
10月17日
08:00
男子組鐵人三項個人組
新北市大都會公園微風運河
頒獎名單
10月17日
10:00
女子組鐵人三項個人組
新北市大都會公園微風運河
頒獎名單