競賽成績 - 決賽成績查詢
回上一層
日期:10月18日
組別:全部
項目:全部
日期
時間
項目
場地
備註
10月18日
15:10
男子組田徑擲鐵餅(2kg)
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
17:50
女子組田徑跳高
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
18:00
女子組田徑100公尺
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
18:10
男子組田徑100公尺
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
18:15
男子組田徑三級跳遠
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
18:20
女子組田徑推鉛球(4kg)
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
18:30
女子組田徑400公尺
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
18:40
男子組田徑400公尺
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
19:00
女子組田徑100公尺跨欄(0.838m)
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
19:15
男子組田徑110公尺跨欄(1.067m)
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
19:30
女子組田徑1500公尺
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
19:45
男子組田徑1500公尺
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
20:00
女子組田徑4x100公尺接力
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
20:10
男子組田徑4x100公尺接力
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
20:20
男子組田徑十項全能
板橋第一運動場
頒獎名單
10月18日
09:00
女子組角力自由式第二級
新店國民運動中心
頒獎名單
10月18日
09:00
女子組角力自由式第四級
新店國民運動中心
頒獎名單
10月18日
09:00
男子組角力希羅式第二級
新店國民運動中心
頒獎名單
10月18日
09:00
男子組角力希羅式第四級
新店國民運動中心
頒獎名單
10月18日
09:00
男子組角力希羅式第六級
新店國民運動中心
頒獎名單
10月18日
08:30
女子組保齡球三人賽
新喬福保齡球館
頒獎名單
10月18日
08:30
男子組保齡球三人賽
新喬福保齡球館
頒獎名單
10月18日
10:00
女子組柔道第四級
新北市立三民高級中學
頒獎名單
10月18日
10:00
女子組柔道第五級
新北市立三民高級中學
頒獎名單
10月18日
10:00
男子組柔道第四級
新北市立三民高級中學
頒獎名單
10月18日
10:00
男子組柔道第五級
新北市立三民高級中學
頒獎名單
10月18日
09:30
女子組射箭反曲弓團體賽
新北市立明德高級中學
頒獎名單
10月18日
09:30
男子組射箭反曲弓團體賽
新北市立明德高級中學
頒獎名單
10月18日
13:30
混合組射箭反曲弓混雙賽
新北市立明德高級中學
頒獎名單
10月18日
09:00
男子組射擊定向飛靶團體賽
公西靶場
頒獎名單
10月18日
13:00
女子組射擊定向飛靶個人賽
公西靶場
頒獎名單
10月18日
13:00
男子組射擊定向飛靶個人賽
公西靶場
頒獎名單
10月18日
09:00
混合組馬術障礙超越個人賽
綠野馬術文創園區
頒獎名單
10月18日
08:30
女子組軟式網球雙打賽
樹林網球場
頒獎名單
10月18日
08:30
男子組軟式網球雙打賽
樹林網球場
頒獎名單
10月18日
18:00
女子組游泳800公尺自由式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月18日
18:00
女子組游泳100公尺蛙式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月18日
18:00
女子組游泳50公尺仰式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月18日
18:00
女子組游泳200公尺蝶式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月18日
18:00
女子組游泳4x100公尺混合式接力
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月18日
18:00
男子組游泳1500公尺自由式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月18日
18:00
男子組游泳100公尺蛙式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月18日
18:00
男子組游泳50公尺仰式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月18日
18:00
男子組游泳200公尺蝶式
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月18日
18:00
男子組游泳4x100公尺混合式接力
臺北市立大學天母校區詩欣舘
頒獎名單
10月18日
15:30
女子組跆拳道對打53公斤級
板樹體育館
頒獎名單
10月18日
15:30
女子組跆拳道對打57公斤級
板樹體育館
頒獎名單
10月18日
15:30
男子組跆拳道對打63公斤級
板樹體育館
頒獎名單
10月18日
15:30
男子組跆拳道對打68公斤級
板樹體育館
頒獎名單
10月18日
14:00
女子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽
西盛環保公園溜冰場
頒獎名單
10月18日
14:30
男子組滑輪溜冰2萬公尺淘汰賽
西盛環保公園溜冰場
頒獎名單
10月18日
15:00
女子組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽
西盛環保公園溜冰場
頒獎名單
10月18日
15:30
男子組滑輪溜冰500+D公尺爭先賽
西盛環保公園溜冰場
頒獎名單
10月18日
09:30
混合組電子競技個人賽
新北電競基地
頒獎名單
10月18日
10:00
男子組橄欖球團體賽
新北市立淡水高級商工職業學校
頒獎名單
10月18日
15:00
女子組擊劍軍刀個人賽
新北市立新北高級工業職業學校
頒獎名單
10月18日
15:00
男子組擊劍鈍劍個人賽
新北市立新北高級工業職業學校
頒獎名單
10月18日
10:00
女子組舉重59公斤級
新北市立中和高級中學
頒獎名單
10月18日
10:00
女子組舉重64公斤級
新北市立中和高級中學
頒獎名單
10月18日
10:00
男子組舉重73公斤級
新北市立中和高級中學
頒獎名單
10月18日
10:00
男子組舉重81公斤級
新北市立中和高級中學
頒獎名單
10月18日
08:00
混合組鐵人三項接力組
新北市大都會公園微風運河
頒獎名單